您的位置 首页 > 问答

公务员考试中下列没有语病(公务员考试中下反对关系)

[本站 今天公考路网(gk6.cn)分享公务员考试中下列没有语病的知识,其中也会对公务员考试中下反对关系进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,现在开始吧!本文导读目录:1、公务员考试中下列没有语病2、公务员考试中下反对关系公务员考试中下列没有语病♂C试题分析:A项结构混乱。B项逻辑错误,递进关系倒置。D项后半句缺少主语“…

今天公考路网(gk6.cn)分享公务员考试中下列没有语病的知识,其中也会对公务员考试中下反对关系进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,现在开始吧!

本文导读目录:

1、公务员考试中下列没有语病

2、公务员考试中下反对关系

公务员考试中下列没有语病

C 试题分析:A项结构混乱。B项逻辑错误,递进关系倒置。D项后半句缺少主语“这个时代”。

公务员考试中下反对关系

很多同学在判断推理复习过程中,经常会觉得真假话问题毫无思路、无从下手。其实真假话问题技巧性还是很强的,我们在做题过程中,要明确每句话之间有什么联系,找准矛盾关系,理解矛盾关系的最大特征就是互为一真一假,这样再去做题的话就会简单许多了,这有一道格燃教育的例题你可以看下:1.一件盗窃刑事案件中,警方抓获了甲、乙、丙、丁四名犯罪嫌疑人,对他们进行质问,他们是这样说的:甲:是乙作的案;乙:是丁和我一起作的案;丙:丁是案犯;丁:不是我作的案。且四句话只有一句是谎言。如果以上为真,则:A.说假话的是甲,作案的是丙;B.说假话的是丙,作案的是乙;C.说假话的是丁,作案的乙和丁;D.说假话的是乙,作案的是乙这道题中虽然出现了四句话,且只有一句话为真,看起来很复杂。但是其实我们分析每一句话之间的联系,能很快找到丙和丁互为矛盾关系,根据矛盾的定义可知丙和丁必有一真一假,剩下的甲和乙两句话就必为真话了。【答案】C。参考解析:题干中丙丁的话互为矛盾关系,即必有一真一假,故甲与乙的话皆为真话。根据乙的话可知丁作案,所以丁的话为假话。故正确答案为C。


公务员考试中下列没有语病的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于公务员考试中下反对关系公务员考试中下列没有语病的信息别忘了在本站进行查找喔。标签:中下   考试   公务员   关系   没有

本文来自网络,不代表公考路网立场,所有(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流,版权归原作者。若您的权利被侵害,请联系 56325386@qq.com 删除。转载请注明出处:https://gk6./wenda/220456.html

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。