今天公考路网(gk6.cn)分享公务员考试农转非的知识,其中也会对公务员考试冠军进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,现在开始吧!
本文导读目录:
1、公务员考试农转非
2、公务员考试冠军
公务员考试农转非 ♂
是的,考上公务员后,户口一定要转成非农业户口的,这是一直以来的规定
公务员考试冠军 ♂
要想解决好这样的题目,就必须明确充分条件和必要条件的含义。充分条件,就是指一个事物的发生,必定可以引起另一个事物的发生。我们就说,前面这个事物是后面那个事物的充分条件。后面那个事物是前面那个事物的必要条件。
公务员考试冠军亚军 ♂
您好,中公教育为您服务。阜阳市公务员考试培训机构很多,无论从规模、师资、专业、服务还是口碑等各方面来说,阜阳中公教育都首屈一指。 中公教育从1999年开始从事公务员行业,已经15年了。目前我们的分校遍及全国各省、各地市,你可以去分校现场了解下。电话: 地址:阜阳颍州路与颍河西路交汇处-巨川广场A座20层(大戏院往南50米天桥旁)如有疑问,欢迎向中公教育企业知道提问。
公务员考试冠军亚军拆词 ♂
代入排除法有两种应用情况,一种是把题干信息代入到选项中,排除错误的选项,另一种是把选项信息代入题干中检验选项是否合理,多适用于题干信息和选项信息都比较全面的题目,此外,题干问到“与题干相矛盾的选项”,也可直接采用代入排除法,把选项信息代入题干中检验选项是否出现矛盾。【真题回放1】小曾、小孙、小石三个人是好朋友,他们每个人都有一个妹妹,且都比自己小11岁。三个妹妹的名字叫小英、小丽、小梅。已知小曾比小英大9岁,小曾与小丽年龄之和是52岁,小孙与小丽年龄之和是54岁。由此可知,谁是谁的妹妹? ( )A.小梅是小孙的妹妹,小丽是小曾的妹妹,小英是小石的妹妹。B.小梅是小石的妹妹,小丽是小孙的妹妹,小英是小曾的妹妹。C.小梅是小曾的妹妹,小丽是小石的妹妹,小英是小孙的妹妹。D.小梅是小曾的妹妹,小丽是小孙的妹妹,小英是小石的妹妹。【答案】C。解析:这是一道朴素逻辑题目。题中选项信息给定的比较全面,所以可首选代入排除法。将题干信息依次代入到选项中,排除错误的选项,即可迅速得出正确答案:根据“小曾比小英大9岁”和“小曾与小丽年龄之和是52岁”可知,小曾和小英、小丽都不是兄妹,排除A、B;又“小孙与小丽年龄之和是54岁”,所以小孙与小丽不是兄妹,排除D。故答案选C。【真题回放2】小王、小张、小赵、小刘四人讨论比赛四强的甲、乙、丙、丁四个队伍哪个将获得冠军。小王:“乙是冠军。”小张:“冠军是丁或丙。”小赵:“冠军是甲或丁。”小刘:“甲和丙不是冠军。”结果出来后,只有两个人的推断是正确的,冠军是( )。A.甲 B.乙 C.丙 D.丁【答案】B。解析:本题属于真假话问题,两真两假,而冠军只有一个,题干中无特殊关系,选项给定的情况又较全面,故可使用代入排除法。将选项A “甲”代入题干中,会发现此时小王、小张和小刘话都推测错误,小赵推断正确,与题干“只有两个人的推断是正确”矛盾,不符合题干,排除;代入B“乙”,则小王、小刘推断正确,小张和小赵推测错误,符合题干,故选B;同理代入可知C、D错误。当然此题也可用假设法,假设小王推断正确,得出乙是冠军,同时小张“冠军是丁或丙”和小赵“冠军是甲或丁”推断不正确,小刘“甲和丙不是冠军”推断正确,符合题意,假设正确,得出冠军为乙,正确答案为B。
公务员考试农转非的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于公务员考试冠军、公务员考试农转非的信息别忘了在本站进行查找喔。标签:冠军 公务员