您的位置 首页 > 问答

公务员考试农转非(公务员考试冠军)

[本站 今天公考路网(gk6.cn)分享公务员考试农转非的知识,其中也会对公务员考试冠军进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,现在开始吧!本文导读目录:1、公务员考试农转非2、公务员考试冠军3、公务员考试冠军亚军4、公务员考试冠军亚军拆词公务员考试农转非♂是的,考上公务员后,户口一定要…

今天公考路网(gk6.cn)分享公务员考试农转非的知识,其中也会对公务员考试冠军进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,现在开始吧!

本文导读目录:

1、公务员考试农转非

2、公务员考试冠军

3、公务员考试冠军亚军

4、公务员考试冠军亚军拆词

公务员考试农转非

是的,考上公务员后,户口一定要转成非农业户口的,这是一直以来的规定

公务员考试冠军

要想解决好这样的题目,就必须明确充分条件和必要条件的含义。充分条件,就是指一个事物的发生,必定可以引起另一个事物的发生。我们就说,前面这个事物是后面那个事物的充分条件。后面那个事物是前面那个事物的必要条件。

公务员考试冠军亚军

您好,中公教育为您服务。阜阳市公务员考试培训机构很多,无论从规模、师资、专业、服务还是口碑等各方面来说,阜阳中公教育都首屈一指。 中公教育从1999年开始从事公务员行业,已经15年了。目前我们的分校遍及全国各省、各地市,你可以去分校现场了解下。电话: 地址:阜阳颍州路与颍河西路交汇处-巨川广场A座20层(大戏院往南50米天桥旁)如有疑问,欢迎向中公教育企业知道提问。

公务员考试冠军亚军拆词

代入排除法有两种应用情况,一种是把题干信息代入到选项中,排除错误的选项,另一种是把选项信息代入题干中检验选项是否合理,多适用于题干信息和选项信息都比较全面的题目,此外,题干问到“与题干相矛盾的选项”,也可直接采用代入排除法,把选项信息代入题干中检验选项是否出现矛盾。【真题回放1】小曾、小孙、小石三个人是好朋友,他们每个人都有一个妹妹,且都比自己小11岁。三个妹妹的名字叫小英、小丽、小梅。已知小曾比小英大9岁,小曾与小丽年龄之和是52岁,小孙与小丽年龄之和是54岁。由此可知,谁是谁的妹妹? ( )A.小梅是小孙的妹妹,小丽是小曾的妹妹,小英是小石的妹妹。B.小梅是小石的妹妹,小丽是小孙的妹妹,小英是小曾的妹妹。C.小梅是小曾的妹妹,小丽是小石的妹妹,小英是小孙的妹妹。D.小梅是小曾的妹妹,小丽是小孙的妹妹,小英是小石的妹妹。【答案】C。解析:这是一道朴素逻辑题目。题中选项信息给定的比较全面,所以可首选代入排除法。将题干信息依次代入到选项中,排除错误的选项,即可迅速得出正确答案:根据“小曾比小英大9岁”和“小曾与小丽年龄之和是52岁”可知,小曾和小英、小丽都不是兄妹,排除A、B;又“小孙与小丽年龄之和是54岁”,所以小孙与小丽不是兄妹,排除D。故答案选C。【真题回放2】小王、小张、小赵、小刘四人讨论比赛四强的甲、乙、丙、丁四个队伍哪个将获得冠军。小王:“乙是冠军。”小张:“冠军是丁或丙。”小赵:“冠军是甲或丁。”小刘:“甲和丙不是冠军。”结果出来后,只有两个人的推断是正确的,冠军是( )。A.甲 B.乙 C.丙 D.丁【答案】B。解析:本题属于真假话问题,两真两假,而冠军只有一个,题干中无特殊关系,选项给定的情况又较全面,故可使用代入排除法。将选项A “甲”代入题干中,会发现此时小王、小张和小刘话都推测错误,小赵推断正确,与题干“只有两个人的推断是正确”矛盾,不符合题干,排除;代入B“乙”,则小王、小刘推断正确,小张和小赵推测错误,符合题干,故选B;同理代入可知C、D错误。当然此题也可用假设法,假设小王推断正确,得出乙是冠军,同时小张“冠军是丁或丙”和小赵“冠军是甲或丁”推断不正确,小刘“甲和丙不是冠军”推断正确,符合题意,假设正确,得出冠军为乙,正确答案为B。


公务员考试农转非的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于公务员考试冠军公务员考试农转非的信息别忘了在本站进行查找喔。标签:冠军   公务员

本文来自网络,不代表公考路网立场,所有(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流,版权归原作者。若您的权利被侵害,请联系 56325386@qq.com 删除。转载请注明出处:https://gk6./wenda/279543.html

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。